Onde nos encontrar

Santa Catarina

  • Rodrigo Sabatini – Presidente
    rodrigo.sabatini@ilzb.org
  • André Montagna – Diretor Executivo
    andre.montagna@ilzb.org
  • Luciana Andre de Jesus – Coordenadora Balneário Camboriu
    luciana.andrea@ilzb.org
  • Gustavo Ritzmann – Coordenador Juventude Lixo Zero
    juventude@ilzb.org

 

Rio de Janeiro

  • Luiz Carlos Froes Garcia – Vice-Presidente RJ
    luiz.garcia@ilzb.org

 

São Paulo

  • Francisco Biazini – Vice-Presidente SP
    francisco.biazini@ilzb.org

 

Paraná

  • Jessica Pertile – Coordenadora Parana
    jessica.pertile@ilzb.org

 

Rio Grande do Sul

  • Fabíola Pecce – Coordenadora Semana Lixo Zero Porto Alegre
    fabiola.pecce@ilzb.org

últimas notícias

agenda de eventos

Semana Lixo Zero. De 23 à 31 de outubro.

A Semana Lixo Zero é uma plataforma mobilizadora por nichos, participe! (...) veja mais »

ZERO WASTE CITIES INTERNACIONAL FORUM

O evento contará com a participação dos maiores especialistas mundiais Lixo Zero (...) veja mais »

Missão Internacional Itália Lixo Zero 2016

A Itália atualmente tem 232 cidades que implementaram o programa lixo zero. (...) veja mais »

Veja mais notícias no blog » Veja todos os eventos e missões »

Patrocinadores